Posted on

Насос ВСН-80 (СВН-80)

Насос ВСН-80 (СВН-80) самовсасывающий насос, предназначен для перекачивания чистых, без механических включений, жидкостей: нефтепродуктов во взрывоопасных зонах, воды, бензина, керосина, дизельного топлива, спирта и других нейтральных жидкостей вязкостью не более 2*10-6 м²/с.

Насос СВН-80 используют либо для топливозаправочной техники (бензовозы, топливозаправщики) — для установки насоса СВН-80 на заправщик подходят почти все производители), либо используют для перекачки нефтепродуктов, спирта и т.д. из различных емкостей (если перекачиваемая жидкость находится ниже уровня насоса, то большинство насосов СВН-80, представленных на рынке не подойдет из-за отсутствия самовсасывания)

Одним из самых востребованных самовсасывающих топливных насосов на отечественном рынке является насос СВН-80 А, также как и его аналог насос ВСН-80. Вихревой, одноступенчатый, горизонтальный насос СВН 80 (ВСН-80) левого либо насос СВН-80 (ВСН-80) правого вращения, различные изготовители производят насос СВН-80 из алюминия.

Насос СВН-80 применяется для перекачивания чистых, без механических включений, жидкостей: бензина, керосина, дизельного топлива, спирта, воды а так же других нейтральных жидкостей вязкостью не более 2*10-6м2/с.

Насос СВН типа предназначен для перекачивания топлива и пищевых продуктов. Область применения довольно разнообразна, это и химическая, и нефтяная и пищевая промышленность.

Насос СВН типа предназначен для перекачивания топлива и пищевых продуктов. Область применения довольно разнообразна, это и химическая, и нефтяная и пищевая промышленность.

В настоящее время на рынке в основном представлены насосы ВСН 80 Китайского производства. Принципиальное отличие насосов СВН-80, ВСН-80 производства Китай является то, что они не самовсасывающие. Они подходят для заправки на топливозаправщиках, но не подходят для перекачивания жидкости, находящейся ниже уровня насоса. Наша компания поставляет насосы СВН-80, насосы ВСН-80 Российского производства. Насосы СВН-80, ВСН-80 самовсасывающие, подходят для использования, как на топливозаправщиках, так и на станциях перекачки нефтепродуктов. Подходящая жидкость для перекачивания насосом СВН-80, ВСН-80 – светлые нефтепродукты, вода, ацетон, спирты и т.п.

Температура перекачиваемой жидкости в насосе от -40°С до +50°С и пло тностью не более 1000 кг/м³ . Избыточное давление на входе в насос 1 кгс/с м² . Насос может эксплуатироваться в районах умеренного и тропического климата. Насос-самовсасывающий, вихревой, одноступенчатый, горизонтальный, левого или правого вращения (со стороны входного конца вала).

Материалы исполнения насоса: из алюминиевого сплава АЛ-4, АЛ-9, бронзы и нержа веющей стали.

Насосы СВН-80 (ВСН-80) поставляемые нашей компании самовсасывающие, и подходят как для использования на топливозаправщике, так и для перекачивания жидкостей на нефтебазах и других объектах, где перекачиваемая жидкость расположена ниже уровня насоса.

Основные характеристики насоса СВН-80 (ВСН-80)

Подача 35 м3/ч
Напор 26 м
Мощность 6,5 кВт
Частота вращения номинальная 1450об/мин
КПД насоса 38%
Допустимый кавитационный запас 3,75 м
Высота самовсасывания 6,5 м
Масса 17,6 кг
Габаритные размеры 424х245х305 мм

Возможные способы установки насоса СВН-80 (ВСН-80)

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *